Образование

В МБДОУ "Детский сад № 63 "Золотой петушок" реализуется следующий уровень общего образования - дошкольное образование (п. 2.1 Устава).

Формы обучения, нормативный срок обучения:

Детский сад обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за детьми в возрасте от 1,5 лет и до прекращения с ними образовательных отношений, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. Сроки обучения образования определяются в соответствии в федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного воспитания (п. 3.2, 3.3 Устава).

♦ Программа, реализуемая в МБДОУ "Детский сад № 63 "Золотой петушок"↓

Основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» под редакцией С.Г.Якобсон, Т.И.Гризик, Т.Н.Дороновой и др.; науч. Рук. Е.В.Соловьева,  в соответствии с ФГОС ДО.

♦ Краткая презентация Образовательной программы↓

Презентация ООП ДО↓

Аккредитация - бессрочная.

♦ Учебный план↓

♦План метододической работы↓

♦ Годовой план↓

♦ Календарный учебный график↓ / ♦ Сетка НОД↓

♦ Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов ДОУ↓

♦ Рабочая  программа музыкального развития общеразвивающей направленности для детей 3-8 лет↓

♦ Рабочая  программа общеразвивающей  направленности для детей средней группы  (4-5 лет) «Здоровячки»↓

♦ Рабочая  программа общеразвивающей направленности для детей 2-й  младшей группы № 1 «Солнечные зайчики» (3-4 года)↓

♦ Рабочая  программа общеразвивающей направленности для детей подготовительной к школе группы № 2 «Совята» (6-8 лет)

♦ Рабочая  программа общеразвивающей направленности для детей  подготовительной к школе группы «Пчёлки» (6-8 лет)

♦ Рабочая  программа общеразвивающей направленности для детей старшей  группы (5-6 лет)↓

♦ Рабочая  программа педагога-психолога↓

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ДОУ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Органы управления: педагогический совет, руководитель – Лебедева Л.А., заведующий МБДОУ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Смоленской области и местного бюджета - 189 человека (на 01.09.2017 года)

Образование осуществляется на русском языке.

Дополнительные образовательные услуги МБДОУ "Детский сад № 63 "Золотой петушок"

Название кружка

Ф.И.О.руководителя

«Неболейка»

Воспитатель Судакова С.А.

«Первые шаги к сцене»

Муз. Руководитель Шаталова Л.Л.

«Музей и дети»

Воспитатель Васильева М.В.

“Дружные ладошки”

Воспитатель Мамулина Т.А.

“Экология и здоровье”

Воспитатель Лукашева О.Н.

«Веселые матрешки»

Воспитатель Брагина Т.В.

«Королева Кисточка» (Нетрадиционные техники рисования)

Воспитатель Чурбанова С.Е.

«Веселые уроки лепки»

Воспитатель Голубева Т.В.

«По следам истории»

Воспитатель Матанцева Е.А.

«Узнавай-ка»

Воспитатель Лазуткина Е.О.

«Спортивные ножки» (оздоровление)

Инструктор по ФИЗО Новикова О.В.

«Тренируем пальчики – развиваем речь!»

Учитель-логопед Балуева Т.Ф.

Секция по художественной гимнастике «Жемчужинка»

Тренер — преподаватель Кротова Кристина Александровна