В МБДОУ "Детский сад № 63 "Золотой петушок" отметили День Государственного Российского Флага!. В подготовительной к школе группе дети под руководством воспитателя Кузнецовой Т.Д. выполнили аппликацию "22 августа - День Государственного Флага России". Дети старшей группы и средней группы № 2 с помощью воспитателей Матанцевой Е.А. и Мамулиной Т.А. прослушали беседу и нарисовали рисунок "Флаг России".

Праздник "День защиты детей" 01.06.2018 г. К детям поиграть на праздник пришли Петушок - Золотой гребешок, Солнышко - Колоколнышко, Бабушка Загадушка, Тучка - Плакучка. Дети участвовали в спортивных конкурсах, играх, танцевали, отгадывали загадки. Праздник прошел весело и интересно, все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

25.04.2018 года состоялась встреча с родителями воспитанников, которые занимаются с учителем - логопедом. Родители ознакомились с успехами по итогам учебного года каждого ребенка. В ходе консультации родителям были представлены критерии, по которым определяется как дети овладели навыкам грамоты. Родители воспитанников ознакомились с презентацией на тему: "Обучение детей грамоте", где они смогли увидеть наглядный материал и пособия, по которым дети занимаются с логопедом, а также фото-материал фрагментов занятий с детьми. Родители получили индивидуальные рекомендации и советы как заниматься с детьми дома.

26.04.2018 года в МБДОУ "Детский сад № 63 "Золотой петушок" состоялась встреча с сотрудниками музея "Дошкольного воспитания" - экскурсоводами, детьми войны Асташевской Ниной Ефимовной и Кулешовой Ниной Николаевной. Сотрудники музея очень ярко и красочно, в доступной для детей форме рассказали о детях, воспитателях, детских садах во время Великой Отечественной войны. Детям был представлен иллюстративный материал, презентация о послевоенном восстановлении детских садов в городе Смоленске, звучали песни военных лет. Воспитанники ДОУ в ответ поздравили сотрудников музея с наступающим праздником - Днем Победы. Мероприятие прошло на высоком уровне - детям было очень интересно, материал, о котором шла речь, способствует воспитанию патриотических чувств и сохраняет лучшие традиции в воспитании молодого поколения.

Еще статьи...